Льюис Хэмилтон: Тесты по ходу сезона очень полезны

Льюис Хэмилтон

В первый день тестов в Mercedes сосредоточились на работе с настройками, силовой установкой, аэродинамикой и отработке стартовой процедуры. Льюис Хэмилтон проехал 79 кругов и отметил, что теперь, в отличие от гоночного уик-энда, доволен поведением машины.

Льюис Хэмилтон: «Нормальный тестовый день. Я выполнил программу по тренировке стартов, а когда днём трасса подсохла, мы опробовали несколько разных решений

Конечно, на тестах не так весело, как в гонках, но это часть работы. Для команды и меня важно, что они прошли продуктивно после проблем, с которыми я столкнулся во время гоночного уик-энда. Да, условия изменились, но в итоге я смог поработать на сухой трассе и в конце дня был гораздо больше доволен машиной.

С каждым кругом вы узнаете что-то новое - тесты по ходу сезона очень полезны, ведь мы ограничены по времени работы на трассе. Сейчас команда имеет большое преимущество, но соперники готовы в любой момент атаковать, так что мы должны оставаться в форме.

Я провел насыщенную неделю, но перед этапом в Монако приеду на базу, чтобы поработать на симуляторе. Это невероятно сложная трасса. В этом году из-за большего крутящего момента и избыточной поворачиваемости будет сложнее удержать машину от контакта с барьером. Все любят выступать в Монако, и на предстоящем этапе я хочу сохранить позитивную динамику, набранную в последних четырех гонках».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё