Камуи Кобаяши: Успешный день, если не считать аварию

Камуи Кобаяши

Камуи Кобаяши занял 9-ю строчку в протоколе первого дня тестов в Барселоне, проехав 72 круга. В конце сессии японец вылетел с трассы и врезался в ограждение...

Камуи Кобаяши (9-й): «Несмотря на серьезную аварию в конце сессии, день прошёл успешно: команда выполнила большой объём работы. Поскольку утром трасса была мокрой, я проехал шесть серий на дождевой резине, а последнюю перед обеденным перерывом – на промежуточной, работая с разными вариантами настроек, которые могут пригодиться в следующей дождевой сессии в гоночный уик-энд.

Температура росла, трасса подсыхала, после обеда я проехал несколько серий кругов на промежуточной резине. Однако к 14:00 условия на трассе подходили для сликов, так что мы стали работать по запланированной программе, начав с шин Medium. Команда серьезно изменила настройки по сравнению с теми, что использовались в гонке, и я должен признать, что мы добились прогресса.

В середине дня снова пошёл дождь, поэтому я проехал несколько коротких серий кругов на промежуточной резине, оценивая эффективность аэродинамики, а затем снова перешёл на слики и работал с ними до конца дня, экспериментируя с настройками.

К сожалению, на 22-й серии кругов за полчаса до окончания сессии я вылетел с трассы в третьем повороте и разбил машину. Повреждения оказались серьезными, так что приношу извинения парням, которым придётся восстанавливать её всю ночь. Но единственный плюс в том, что это произошло в конце сессии, когда мы уже выполнили большую часть работы».

Завтра за руль Caterham сядет резервный пилот команды Робин Фряйнс.

Текст: . Источник: пресс-служба Caterham F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё