В Sauber тестировали прототипы шин для 2015 года

Гидо ван дер Гарде

Во вторник на тестах в Барселоне Sauber была одной из двух команд, работавших по программе Pirelli с прототипами шин для следующего сезона. За руль сел резервный гонщик Гидо ван дер Гарде, который остался доволен прошедшим днем.

Пол Рассел, инженер тестовой бригады: «Нам не повезло с погодой – утром прошел дождь, было довольно прохладно, так что в Pirelli предоставили нам для тестов промежуточные шины. На трассе было много воды, условия оказались сложными – с утра мы не смогли много поработать.

Днём мы перешли на слики и работали с полными баками. Затем сессия была прервана из-за небольшого дождя, но трасса подсохла, и мы продолжили работать на длинной дистанции. Мы выполнили намеченную программу, собрав полезную информацию для Pirelli, а Гидо смог увеличить пройденную дистанцию – это хорошо для него и команды».

Гидо ван дер Гарде
: «Сегодня мы работали с большим количеством топлива по программе Pirelli, протестировав несколько разных вариантов жестких составов, а на влажной трассе работали с промежуточной резиной. Затем трасса высохла, и днем мы завершили программу Pirelli. Хороший день, я рад, что снова смог сесть за руль».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё