Герхард Бергер: Скоро у Лауды дел будет по горло

Герхард Бергер

Экс-пилот Формулы 1 и бывший совладелец Toro Rosso Герхард Бергер в интервью австрийскому агентству APA заявил, что в нынешнем сезоне ни одна команда уже не сможет догнать Mercedes. По его мнению, чемпионат выиграет один из пилотов немецкой команды.

«Формула 1 всегда полна сюрпризов, – сказал Бергер. – Но судя по тому, как всё выглядит сегодня, я с трудом могу себе представить, как Mercedes проиграет чемпионат».

В то же время австриец считает, что борьба между Льюисом Хэмилтоном и Нико Росбергом только начинается, и неисполнительному директору Mercedes Ники Лауде будет непросто сохранить нормальную атмосферу в команде.

«Скоро у Ники дел будет по горло, – считает Бергер. – Я уже говорил ему, что в этом году он будет ещё и нянькой. Я верю, что Росберг попортит крови Хэмилтону своей стабильностью и выносливостью. Но Хэмилтон может в итоге победить».

По мнению Бергера, в Red Bull Racing разочарованы положением дел - команда построила отличную машину, но слабый двигатель Renault не позволяет раскрыть её потенциал. «В действительности Mercedes столь сильны потому, что они прекрасно справились со своей работой, – заявил он. – В Red Bull тоже хорошо поработали, чего не скажешь о Renault, чем в команде сильно разочарованы».

Бергер не согласился с критикой, которая звучит в адрес чемпионата. Австриец считает, что ни с расходом топлива, ни со звуком моторов никаких проблем нет. «Это всё ерунда, – заявил Бергер. – Никто не замедляется ради экономии топлива. Как очевидно на примере Хэмилтона и Росберга, каждый круг проходится на пределе. А делать машину громче – это просто какое-то безумие. Вся эта дискуссия не имеет смысла».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё