Хуан-Пабло Монтойя возвращается в IndyCar

Хуан-Пабло Монтойя

Бывший гонщик Формулы 1 Хуан-Пабло Монтойя возвращается в серию IndyCar. 37-летний колумбиец сядет за руль машины №2 команды Penske, став напарником Элио Кастроневеша, который лидирует в нынешнем чемпионате, и Уилла Пауэра, прошлогоднего вице-чемпиона серии.

Монтойя уже выступал в этом чемпионате за команду Chip Ganassi Racing, с первой же попытки выиграв титул в 1999 году. Он стал самым молодым чемпионом в истории первенства, а в 2000-м добавил к этому успеху победу в гонке Инди-500. После этого Хуан-Пабло перешёл в Формулу 1, где 13 раз стартовал с поула и одержал семь побед. Последние шесть с половиной лет он выступал в серии NASCAR, но не добился успеха, и команда Earnhardt Ganassi Racing отказалась подписывать с ним контракт.

Вскоре появилась информация о том, что колумбиец ведёт переговоры с Andretti Autosport, но в итоге выбор пал на Penske, которая решила со следующего года вновь выставлять на старт три машины на постоянной основе.

Хуан-Пабло Монтойя: «Я рад в следующем году присоединиться к легендарной команде. У меня была возможность выступать в нескольких лучших командах мира, и я всегда восхищался Роджером Пенске и его работой. Я считаю честью выступать за эту команду».

Текст: . Источник: пресс-служба Penske Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё