Марк Уэббер: Я понял, что должен сменить обстановку

Марк Уэббер

В интервью британскому F1Racing Марк Уэббер говорил о причинах, побудивших его покинуть Формулу 1…

Марк Уэббер: «В последние годы я несколько раз думал об уходе из Формулы 1 – мне не хватало мотивации. Когда зимой вы готовитесь к новому сезону, пытаетесь начать всё сначала, то понимаете, что энергия уже совсем не та, что в 24 года.

Мне по-прежнему нравится садиться за руль и выезжать с пит-лейн, но я говорил с несколькими хорошими спортсменами, и они сказали мне, что принять решение очень непросто и сомнения могут всё испортить. Вероятно, я ухожу слишком рано, но в следующем году в Формуле 1 изменится регламент, а я получил шанс присоединиться к Porsche – для меня это лучший вариант.

Прежде я часто слышал, как другие говорят, что будут выступать, пока чувствуют мотивацию, но не мог понять, какой смысл они вкладывают в эти слова – как можно потерять мотивацию? Но с каждым годом я стал задавать себе всё больше вопросов, которых не было прежде. Я не устал от пилотирования или гонок, но мне всё тяжелее настраивать себя на напряженную программу выступлений в Формуле 1, которая продолжается 11 месяцев в году.

Больше всего мне надоели переезды и гостиницы. Немного – пресса. Вечеринки и прочие вещи, которые нравятся в те годы, когда вы полны энергии и энтузиазма, а потом вы вдруг спрашиваете себя: что я здесь делаю? И когда поступило предложение от Porsche, я сказал себе, что мне действительно пора сменить обстановку».

Текст: . Источник: по материалам F1Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё