Льюис Хэмилтон о своих главных талантах

Льюис Хэмилтон - победитель Гран При Венгрии

В интервью телеканалу Al Jazeera Льюис Хэмилтон, отвечая на вопрос, в чем его главный талант, отметил свою способность максимально использовать возможности техники и быстро адаптироваться к новым машинам.

«Это талант выжимать из машины всё и спокойно пилотировать на пределе её возможностей, – сказал гонщик Mercedes AMG. – По-моему, мне также свойственно добросовестное отношение к работе, и я умею очень быстро адаптироваться к разным машинам.

Мой отец никак не мог понять, за счет чего у меня это получается. Кстати, он всегда уверял, что тоже смог бы добиться таких результатов, если бы у него был шанс! Но мне что-то не верится!»

Льюис со второй попытки выиграл чемпионат мира и сейчас проводит в Формуле 1 свой седьмой сезон, однако, несмотря на весь опыт, готов признать, что до сих пор нервничает накануне старта.

«Очень трудно сохранять спокойствие, и даже сегодня я продолжаю нервничать, – сказал он. – Это признак того, что я готов к гонке. Если я не нервничаю, значит, я плохо подготовился…»

По итогам первых десяти гонок сезона Хэмилтон занимает 4 место в личном зачете: на его счету четыре поул-позиции и одна победа. Учитывая, что в этой фазе чемпионата Mercedes явно находится на подъеме, можно ожидать, что после августовского перерыва Льюис вступит в принципиальную схватку с лидерами.

Текст: . Источник: Al Jazeera
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё