Ван дер Гарде: В Caterham прекратили модернизацию машины

Гонщики Caterham на трассе Гран При Венгрии

Гидо ван дер Гарде признал, что отставание от команд середины пелотона слишком велико, и Caterham вряд ли удастся его сократить, тем более что дальнейшая модернизация машины в этом сезоне уже производиться не будет.

В Caterham начали сезон с доработанной версией прошлогоднего шасси, но к Гран При Испании подготовили значительный комплекс обновлений; это позволило команде заметно поднять скорость, после чего ван дер Гарде и Шарль Пик начали регулярно опережать гонщиков команды Marussia.

Тем не менее, соперникам из команд середины пелотона они уступают как минимум секунду на круге. Ван дер Гарде считает, что в ситуации, когда Caterham уже переключилась на подготовку к 2014 году, вряд ли стоит рассчитывать на какой-то заметный прогресс в оставшихся гонках сезона.

«Однозначно, мы уже не будем готовить к гонкам технические новинки, поскольку основное внимание направлено на подготовку к следующему году, – цитирует голландца сайт американского телеканала ESPN. – Думаю, мы слишком много проигрываем ближайшим соперникам, нас опережающим. Возможно, на каких-то трассах удастся подобраться к ним поближе, но это будет очень сложно. Зато в следующем году шансы отыграть отставание будут намного выше.

Так что, полагаю, мы с напарником продолжим соперничать друг с другом, на каких-то трассах Marussia будет ближе к нам, на каких-то мы сможем быть ближе к Williams или другим командам, нас опережающим. Посмотрим, но думаю, если бы мы продолжали прогрессировать теми же темпами, как в последних гонках, к концу сезона мы бы добились неплохих результатов».

Текст: . Источник: ESPN
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё