Ван дер Гарде выступил в Rotterdam City Racing

Гидо ван дер Гарде вместе с другими участниками Rotterdam City Racing во время парада пилотов

В воскресенье Гидо ван дер Гарде принял участие в программе традиционного гоночного шоу Rotterdam City Racing, проходившего во втором по величине городе Голландии.

Пилот Caterham проехал на машине Формулы 1 образца 2010 года по уличной трассе, проложенной в центре Роттердама, и, разумеется, к удовольствию многочисленной публики, подымил резиной, крутя «пончики».

«Улицы Роттердама сотрясал гром гоночного мотора во время заезда Гидо ван дер Гарде, – пишет на своей странице в Twitter пресс-служба команды. – А пончиков было больше, чем в состоянии съесть Гомер Симпсон!»

После заезда голландский гонщик общался с болельщиками и спонсорами, раздавал автографы и сообщил через Twitter, что день проходит очень весело.

В прошлом году Гидо впервые принял участие в роттердамском гоночном шоу, но запомнил на всю жизнь тот день не только по этой причине: именно тогда во время праздника он сделал предложение своей подруге, которая на глазах у тысяч зрителей ответила согласием.

Кроме ван дер Гарде в программе Rotterdam City Racing также принимали участие бывшие гонщики Формулы 1 Йос Ферстаппен и Кристиан Альберс, а также перспективный молодой пилот Робин Фряйнс.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё