HRT собирается переезжать в Мадрид?

Спортивный комплекс Caja Magica

В межсезонье ходит много разговоров о команде HRT, точнее, о неопределенной ситуации, в которой она оказалась после смены владельцев и руководства.

В частности, известно, что команде, которая отныне подчеркивает свой испанский характер, предстоит переезд на новую базу, поскольку ранее ее технические подразделения находились в Германии, занимая производственные площади, принадлежащие Колину Коллесу. Сейчас стоит вопрос об организации базы в Испании, но пока неясно, где именно. Были слухи о переезде в Валенсию, но независимое испанское агентство Europa Press сообщает, что теперь команда ведет переговоры с городскими властями Мадрида.

Речь идет о возможной передислокации базы на территорию нового спортивного комплекса Caja Magica, известного тем, что там проводится теннисный турнир Madrid Open, и что там находится штаб-квартира национального Олимпийского комитета Испании.

«Команда обратилась к городским властям с просьбой о переводе ее штаб-квартиры на территорию Caja Magica, – подтвердил представитель администрации Мадрида. – Пока ничего не решено, и никакие предварительные соглашения не подписаны».

Команда HRT эту информацию не комментирует.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё