GP3: Матиас Лайне стал пилотом MW Arden

Матиас Лайне

Команда Кристиана Хорнера и Марка Уэббера MW Arden, выступающая в молодежном первенстве GP3, первой объявила всех трех своих пилотов на предстоящий сезон. Два имени – новозеландца Митча Эванса и итальянца Давида Фуманелли – были названы уже некоторое время назад, а сегодня стало известно, что их напарником станет Матиас Лайне.

21-летний представитель Финляндии дебютировал в гонках в 2009 году, выступал в Формуле Renault 2.0 и Формуле 3, а минувший сезон провел в GP3. В составе команды Marussia Manor он не смог заработать ни одного очка.

Матиас Лайне: «Я очень рад присоединиться к MW Arden и хочу как можно быстрее приступить к работе на симуляторе, а затем и оказаться в кокпите реальной машины. Моя цель на предстоящий сезон – победа в чемпионате – думаю, MW Arden – самая подходящая для этого команда. В конце 2010 года я уже провел в её составе пару тестовых дней, и ощущал себя очень комфортно, работая с инженерами и механиками».

Джулиан Роуз, тим-менеджер: «Мне приятно, что в 2012 году Матиас будет частью MW Arden – он участвовал с нами в тестах больше года назад и показал себя с лучшей стороны, с ним было приятно работать. Я не сомневаюсь, что теперь, когда у него за плечами есть опыт полного сезона GP3, он будет одним из лидеров серии, сможет сражаться за победы, а в конечном счете и за чемпионский титул. В 2011 году Матиас, нет сомнений, прогрессировал как гонщик, а по завершении сезона он был одним из лучших на тестовых сессиях. Мы постараемся сделать все, что в наших силах, чтобы он продолжил самосовершенствование».

Очередной чемпионат GP3 стартует 12-13 мая в Барселоне.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё