Педро де ла Роса: Всё идет по плану

Машина HRT 2011 года

В HRT напряженно работают над новой машиной, стараясь завершить её создание ко второй сессии тестов. Несмотря на разговоры о том, что испанская команда вновь начнет сезон с прошлогодним шасси, её пилот Педро де ла Роса сохраняет спокойствие.

«В Хересе [7-10 февраля] мы планируем работать со старой машиной, а новое шасси начнем тестировать 21 февраля в Барселоне, – заявил испанский гонщик. – Ходили слухи о том, что мы отстаем от графика, но это не так. Дело в том, что работа над новой машиной началась очень поздно, поэтому команда прилагает невероятные усилия, чтобы подготовить новую машину ко второй предсезонной сессии.

Я сохраняю спокойствие. С тех пор как мы подписали контракт, события развиваются более или менее в соответствии с планом команды – который остается неизменным. Мы собираемся максимально продуктивно использовать время тестов. В идеале хотелось бы проехать как можно больше кругов, но и нынешнюю ситуацию нельзя назвать критической – всё идет так, как мы рассчитывали.

Когда приходится изменить планы из-за задержек с поставками деталей или других проблем, обстановка постепенно накаляется, но сейчас всё в порядке. Было бы здорово, если бы нам удалось провести две серии тестов перед Гран При Австралии. Некоторые крупные команды тоже выбрали этот вариант.

Реальная цель HRT? Прежде всего, мы должны прогрессировать в каждой гонке. Дело в том, что для нас успех – это не победа, а стабильный прогресс. Нам необходимо опередить Caterham и Marussia в борьбе за десятое место в Кубке конструкторов. Это очень амбициозная цель, и добиться ее будет очень сложно, ведь у некоторых соперников, в частности у Caterham, есть явное преимущество. Мы здесь для того, чтобы ставить перед собой задачи и воплощать их в жизнь. Сейчас нам очень важно развиваться органично, делая машину быстрее в каждой гонке».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё