Слушания по делу Адриана Сутила начнутся без Хэмилтона

Адриан Сутил и Льюис Хэмилтон

Во вторник Льюис Хэмилтон уведомил мюнхенский суд о том, что не сможет явиться 30 января на слушания для дачи свидетельских показаний по делу своего друга Адриана Сутила. Суд принял просьбу британского гонщика, но рассмотрение дела все же начнется в следующий понедельник.

«Господин Хэмилтон должен был присутствовать на слушаниях, однако через своего адвоката сообщил суду уважительную причину своего отсутствия, – цитирует представителя суда Ингрид Капс немецкая газета Koelner Express. – Судья отпустил его на понедельник».

Представитель McLaren подтвердил, что в начале следующей недели Льюис Хэмилтон должен участвовать в фотосессии и в съемках на базе команды в Уокинге, а также готовиться к презентации новой машины MP4-27, которая пройдет в среду, 1 февраля.

«В понедельник мы будем допрашивать четырех других свидетелей, в том числе менеджера Адриана Сутила Манфреда Циммермана, который должен был дать показания во вторник, – добавила Ингрид Капс. – После заседания судья определит, должен ли явиться господин Хэмилтон на новые слушанья и при необходимости назначит дату. Судебное разбирательство может прерваться только на 10 дней».

При этом у Льюиса Хэмилтона могут возникнуть новые сложности, ведь 7 февраля в Хересе стартует первая сессия зимних тестов. Однако представитель McLaren подчеркнул, что британский гонщик выразил готовность сотрудничать с судебными органами и надеется, что Адриан Сутил избежит наказания.

«Льюис расскажет всю правду о том, что произошло», – добавил представитель McLaren.

По словам Ингрид Капс, Хэмилтон не может дать показания в письменной форме, поэтому обязательно должен явиться на слушания.

Текст: . Источник: Koelner Express
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё