Баррикелло собирается тестировать машину IndyCar?

На следующей неделе Рубенс Баррикелло примет участие в тестах машины IndyCar по приглашению американской команды KV Racing, – сообщает агентство AP.

По информации, полученной агентством на условиях анонимности от источника, который в курсе планов команды, тесты запланированы на понедельник и вторник и пройдут на трассе в Себринге.

На прошлой неделе широко цитировалась фраза Баррикелло, о том, что он не собирается участвовать в гонках на овалах, поскольку дал обещание жене, однако по короткой реплике, которую ветеран Формулы 1 опубликовал в своем микроблоге на Twitter, было трудно понять, насколько серьезно он говорит. С другой стороны, Себринг – это автодром европейского типа, так что формально обещание не нарушается.

Гонщик KV Racing Тони Канаан, соотечественник и близкий друг Баррикелло, лично предложил ему прокатиться на своей гоночной машине (стандартное шасси IndyCar Safety Cell производства Dallara, двигатель Chevrolet V6 объемом 2,2 литра с двумя турбонагнетателями, развивающий до 700 л.с.), и не исключено, что Рубенс не устоял перед таким соблазном. Впрочем, возможен и другой вариант: команда KV Racing намерена обратиться к огромному гоночному опыту Баррикелло и готова воспользоваться его консультационными услугами.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё