В Барселоне опровергают слухи вокруг Гран При Испании

Фернандо Алонсо на прошлогоднем Гран При Испании

В недавнем интервью газете Salzburger Nachrichten Берни Экклстоун вновь поднял вопрос о чередовании Гран При Испании между двумя автодромами, и власти Валенсии уже готовы пойти ему навстречу, однако в Барселоне продолжают отстаивать свое право на проведение гонки вплоть до 2016 года.

Несмотря на экономические проблемы в стране, директор «каталонского кольца» Сальвадор Сервия заявил, что в Барселоне намерены придерживаться действующего контракта.

«Мы не вели ни устных, ни письменных переговоров с Берни Экклстоуном или его организацией о проблемах, которые сейчас активно обсуждаются в прессе, – сказал Сальвадор Сервия в эфире радио Vuelta Rapido. – Мы здесь для того, чтобы выполнять условия контракта, который действует до 2016 года, и уже задумываемся о 2020-м годе. Только стихийное бедствие, например, землетрясение, может вызвать проблемы, поэтому забудьте о том, что вы слышали или читали в газетах – мы продолжаем работать по прежнему графику».

В том же интервью глава FOM упомянул, что в связи с расширением географии чемпионата через несколько лет в Европе может остаться всего пять гонок.

«Если в Европе останется пять гонок, мы хотим, чтобы Гран При Испании был одной из них, и будем бороться за это право», - отреагировал Сальвадор Сервия на заявление Берни Экклстоуна.

Текст: . Источник: Vuelta Rapido
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё