Шумахер пока не определился с продлением контракта

Абу-Даби. Четверг. Михаэль Шумахер

Перед началом уик-энда в Абу-Даби Mercedes GP сообщила о продлении контракта с Нико Росбергом. Ходят слухи, что и Михаэль Шумахер уже обсудил этот вопрос с командой, но в четверг немец заявил журналистам, что пока не определился со своим будущим…

Михаэль Шумахер: «В некоторых СМИ написали, что мы уже продлили контракт, но это не так – я не раз говорил, что ещё рано обсуждать этот вопрос. Мне нужно больше времени, чтобы разобраться в себе, в том, в каком направлении развивается команда. Я должен понять, хочу я продолжать, или нет.

Вопрос в том, насколько команда сможет реализовать свой потенциал. Пока результаты не соответствуют ожиданиям, нужно сделать верные выводы и добиться прогресса, но прежде он занимал больше времени, чем мы рассчитывали. Часто вспоминают успех команды Росса Брауна в 2009-м, но нужно понимать, что его основы были заложены за два или три года до этого.

Важно понять, в верном ли направлении движется команда? Правильные ли меры мы принимаем? Я уверен в том, что мы всё делаем верно, но это ещё предстоит доказать.

Сейчас сложно объективно оценить ситуацию, но главный фактор – что я буду чувствовать в 2012-м, захочу ли продолжать? Ответ мы узнаем только в будущем».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё