Браун: "Мы выжали из наших машин, всё, что могли"

Гонщики Mercedes GP на индийской трассе

Гонщики Mercedes GP Михаэль Шумахер и Нико Росберг уверенно выступили в Индии, финишировав на 5-й и 6-й позициях соответственно, и команда довольна этим результатом…

Михаэль Шумахер (5-й): «Разумеется, сегодняшней гонкой я доволен. Мы достигли лучшего результата, на который только можно было надеяться, и команда максимально использовала наш потенциал. 5-е и 6-е места – это очень хорошо.

Кроме того, машина была хорошо подготовлена к гонке и вела себя очень стабильно. На старте все сработало в соответствии с моими тактическими планами: я намеренно не хотел использовать KERS в первых двух поворотах, приберегая весь заряд для длинной прямой, где можно было отыграть несколько позиций.

На втором отрезке я смог сберечь шины, поэтому мне удалось дольше оставаться на трассе, и этого было достаточно, чтобы выйти на 5-е место. Важно, что мы продолжаем атаковать и стараемся добиться прогресса – именно это команда сегодня и продемонстрировала.

Хотелось бы поздравить организаторов первого Гран При Индии: уверен, не я один готов говорить, что это был весьма удачный дебют».

Нико Росберг (6-й): «Можно порадоваться за команду – это хороший результат, и все наши парни, которые работают в гараже, его заслужили. Я тоже доволен, что смог подняться на одно место вверх по отношению к стартовой позиции.

Однако моя тактика сегодня не была идеальной, к тому же я потерял какое-то время на втором пит-стопе, поэтому не смог удержаться впереди Михаэля. Под конец гонки скорость была хорошей, я очень активно атаковал, но догнать его на последних кругах было невозможно.

Уверен, что в оставшихся двух Гран При мы сможем повторить этот результат. В любом случае, первая индийская гонка для нас прошла удачно, и, надеюсь, понравилась всем болельщикам. Уже думаю о том, как мы вернемся сюда в следующем году».

Росс Браун, руководитель команды: «Гонщики и команда уверенно провели сегодняшнюю гонку, и мы рады, что заняли 5-е и 6-е места. Михаэль, Нико и наши инженеры проделали отличную работу, готовя машину к гонке, а также стараясь максимально эффективно использовать шины.

Безусловно, в этот уик-энд мы выжали из наших машин, всё, что могли. Оба гонщика замечательно выступили, и на этот раз сильнейшим оказался Михаэль, но было видно, что в ходе Гран При они были одинаково быстры.

Второй комплект резины на машине Нико изнашивался сильнее, тогда как Михаэль смог дольше оставаться на трассе, и этого оказалось достаточно для того, чтобы занять 5-е место. Отличный результат для всей команды, и меня очень порадовало, как мы отработали в этот уик-энд».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё