Баррикелло надеется на продолжение сотрудничества с Williams

Рубенс Баррикелло

Шансы Рубенса Баррикелло на продление контракта с Williams невелики, ходят слухи о переговорах команды с Кими Райкконеном и другими пилотами, так что в четверг бразильцу не раз пришлось отвечать на вопросы о планах на следующий сезон…

Рубенс Баррикелло: «Слухов множество, не все из них правдивы – помните, в 2008-м тоже говорили, что Бруно Сенна подписал контракт с Brawn GP. По ходу переговоров позиция команды была вполне позитивной, осталось дождаться окончательного решения.

Переговоры с Райкконеном? Честно говоря, я ни разу не поговорил с Кими, когда он выступал в Формуле 1, он немногословен, думаю, и переговоры тоже были короткими.

Возможно, я приеду на финальную гонку в Бразилию, не имея информации о следующем сезоне, но я не буду прощаться с болельщиками. Я хочу выступать в следующем году и надеюсь на лучшее, как в 2008-м. Если Богу будет угодно, я проведу двадцатый сезон в Формуле 1.

Если бы я проводил первый или второй сезон в чемпионате, то волновался бы по этому поводу, но я давно выступаю в Формуле 1 и жизнь слишком хороша, чтобы жаловаться на то, что контракт ещё не подписан. Я концентрируюсь на положительных моментах».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё