Ник Фрай: Переговоры по Договору Согласия будут жаркими

Ник Фрай

В следующем году истекает срок действия текущего Договора Согласия, регламентирующего взаимоотношения трёх сторон – FIA, FOM и команд. Впереди переговоры по новому Договору, но команды требуют изменения условий, в первую очередь – финансовых, чтобы получать не 50% от доходов чемпионата, а 70-75%.

Берни Экклстоун уже заявил, что его такой вариант не устраивает и команды «должны быть довольны уже тем, что имеют». В интервью Financial Times исполнительный директор Mercedes GP Ник Фрай заявил, что переговоры будут непростыми…

Ник Фрай: «В настоящее время мы не ведём никаких переговоров по этому поводу с Берни или CVC, но в рамках FOTA команды очень серьёзно работают над выработкой общей позиции. Думаю, это будет похоже на уличную драку – каждая из команд сделает всё, чтобы выторговать для себя лучшие условия, но важно, что все понимают – ради будущего Формулы 1 нам необходимо договориться и найти компромисс.

В FIA тоже хотели бы получить процент от доходов, а Берни наверняка не захочет платить больше – ни командам, ни федерации. Переговоры будут жаркими, но в итоге решение обязательно будет найдено».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё