Бруно Сенна: "Нужно идеально провести уик-энд"

Бруно Сенна

Перед началом уик-энда в Абу-Даби Бруно Сенна ещё раз заявил журналистам, что характеристики трассы не подходят машинам Lotus Renault GP, но проблем должно быть меньше, чем на похожей трассе в Сингапуре, где бразилец и стартовал и финишировал только 15-м…

Бруно Сенна: «Из-за обилия медленных поворотов эта трасса не подходит нашей машине, но асфальт здесь не столь ухабистый, как в Сингапуре, поэтому и проблемы с разгоном на выходе из поворотов, могут быть не так очевидны.

Когда машине не хватает динамики разгона, неровности трассы обостряют эту проблему, поскольку уменьшается пятно контакта шин с асфальтом. Мы и здесь уступим соперникам в медленных поворотах, но не так много, как на ухабистых трассах.

Чтобы заработать очки, нам нужно всё сделать верно, идеально провести уик-энд. Борьба в середине пелотона очень плотная, потеря лишь трёх десятых в квалификации может отбросить вас с десятого на 15-е место. Результаты Force India, Toro Rosso, Sauber, Williams и Lotus Renault очень близки, малейшая ошибка лишает возможности бороться за очки. Нам нужно здесь и в Бразилии собрать всё воедино, чтобы завершить сезон хорошими результатами».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё