Серхио Перес: Наша главная проблема – прогрев резины

Серхио Перес

Во второй половине сезона команда Sauber уступила ближайшим соперникам. После Сильверстоуна лучшим достижением стали четыре очка в Сузуке, ровно столько же команда заработала в семи других Гран При, опустившись с шестой строчки в Кубке конструкторов на седьмую, которую может потерять уже в этот уик-энд.

В Абу-Даби Серхио Перес заявил журналистам, что причина – недостаточно быстрый прогрев резины, из-за которого не удаётся реализовать потенциал шин и добиться максимальной скорости…

Серхио Перес: «В последних Гран При у нас возникли сложности с прогревом резины, особенно в квалификации, поэтому машине часто не хватало скорости – это наша главная проблема.

В гонке ситуация меняется к лучшему, но не всегда есть возможность отыграться после старта с неудачной позиции. К примеру, в Индии мы надеялись на очки в гонке, но по ходу всего уик-энда машина была неконкурентоспособна с небольшим количеством топлива.

Надеюсь, жаркая погода в Абу-Даби поможет нам справиться с прогревом резины, да и сцепление с асфальтом здесь должно быть лучшим, чем в прошлых Гран При. Я сделаю всё возможное, посмотрим, что в итоге получится».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё