Шумахер не намерен переезжать из Швейцарии

Михаэль Шумахер с супругой Коринной на Гран При Абу-Даби

Недавно семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер назвал Швейцарию, где уже долгое время проживает с супругой Коринной и двумя детьми, «своим единственным домом». В его родной Германии это вызвало неоднозначную реакцию. Газета Bild даже выпустила материал под заголовком «Михаэль, что ты имел в виду?»

Накануне Гран При Абу-Даби гонщик побывал в компании Emirates Motor, где с вопросом о разъяснении ситуации к нему обратились журналисты Gulf News. «Я действительно чувствую себя в Швейцарии, где мы живем, как дома, – сказал Михаэль. – При этом в сердце я всё равно остаюсь немцем.

У моих настоящих поклонников в Германии нет повода для расстройства. Ну а если кто-то желает показать свою враждебность – я не в силах что-то с этим поделать».

Оценивая своего земляка Себастьяна Феттеля, который пока не проиграл в Абу-Даби ни одной гонки, Михаэль сказал: «Прежде всего, мы хорошие друзья. Он очень талантлив и заслужил тот успех, которого добился со своей командой. На протяжении нескольких сезонов он упорно работал, чтобы достичь своего нынешнего положения. Куда важнее, что мне бы хотелось получить удовольствие от соперничества с ним, и сейчас мы работаем над новой машиной, чтобы получить такую возможность».

Наконец, Шумахер отметил, что в последнее время автоспорт все более активно открывает для себя новые страны, в том числе в Азии: «Я думаю, расширение границ спорта по всему миру – это естественный процесс. Все привыкли, что большинство гонок проходит в Европе, но теперь Ф1 получила глобальный характер, и я не вижу причин, почему бы ей оставаться в прежних границах.

Формула 1 – это большое шоу. Когда вы смотрите ее по телевизору – это одно дело, но если видите своими глазами – совершенно другое. И только приехав в страну, вы можете показать её людям, что такое Ф1 – потому что сами они зачастую не имеют возможности путешествовать на этапы».

Текст: . Источник: Gulf News
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё