Ковалайнен: "Мы продемонстрировали свою скорость!"

Гран При Китая. Хейкки Ковалайнен и Ярно Трулли

В субботу на холодном шанхайском асфальте Team Lotus явно не хватало скорости, но сегодня при более теплой погоде команде удалось продемонстрировать реальный темп T128 и оставить позади двух соперников...

Хейкки Ковалайнен (16-й): "Сегодня мы продемонстрировали свою скорость! Да, раньше нам доводилось финишировать ещё выше, но сегодня мы в открытой борьбе опередили две машины из середины пелотона, и я очень доволен своим выступлением и работой команды.

Вчера мы знали, что при прохладной погоде у нас возникнут трудности, но сегодня стало намного теплее, и мы должны были показать реальный темп T128. Разумеется, мы продолжим работу и постараемся улучшить скорость машины в прохладных погодных условиях – думаю, у нас неплохие перспективы!"

Ярно Трулли (19-й): "Я хорошо стартовал, а потом мы с Хейкки начали отрываться от соперников и старались следовать намеченной тактике, чтобы опередить кого-то из гонщиков, которые ехали впереди. Мой первый пит-стоп прошел не лучшим образом, износ шин все равно оказался чуть выше нормы, но в целом команда сработала очень неплохо. Мы доказали свой прогресс, и это добавляет сил для дальнейшего движения вперед."

Майк Гаскойн, руководитель технического департамента: "Фантастическая гонка! В условиях жесточайшего прессинга вся команда отлично сработала! Приятно опередить две машины за счет чистой скорости и верной стратегии – мы доказали, что способны постепенно сокращать отрыв от основного пелотона.

Хейкки и Ярно уверенно стартовали, мы знали, что на прогретом асфальте проблем со скоростью быть не должно, что и подтвердилось. Износ шин позволил применить тактику с двумя пит-стопами и опередить пару соперников, что стало нашим лучшим выступлением. Кроме того, мы уступили лидерам всего один круг, да и то под занавес гонки – я очень горжусь работой команды!"

Текст: . Источник: пресс-служба Team Lotus
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё