Уэббер: "Хорошо, что хоть кто-то, наконец..."

Марк Уэббер на подиуме Гран При Китая

Марк Уэббер стал одним из героев Гран При Китая, отыграв по ходу дистанции 15 позиций и поднявшись на подиум после субботних неудач. После финиша австралиец заявил, что второе место его напарника Себастьяна Феттеля свидетельствует: борьба за титул в этом сезоне окажется куда более напряженной, чем можно было ожидать после побед немца в двух первых гонках.

«Поздравляю Льюиса, – сказал Уэббер. – Хорошо, что кто-то, наконец… конечно, мы с Себом напарники, но он так сильно начал сезон, а ведь побороться за победы хочется всем нам. Жаль, что в итоге она досталась McLaren, но все же это не даст Себастьяну возможности уйти в отрыв. Да и с точки зрения очков в зачет Кубка Конструкторов сегодняшний день получился удачным».

Марк признал, что на стартовом отрезке гонки у него были определенные проблемы – прорываться через плотные ряды соперников на жесткой резине оказалось непросто: «Интересный Гран При. Мы решили начать гонку на шинах Hard. Да, это был не самый предпочтительный вариант – оказалось нелегко бороться с этими парнями.

Но машина работала без проблем, и мы просто начали всё сначала. После 15 кругов я все еще занимал 17-е место, что было не очень здорово, но я был очень доволен машиной, после квалификации у меня осталось несколько свежих комплектов резины – возможно, в дальнейшем и вовсе не стоит принимать участие в квалификациях!

Если же оставить шутки в стороне, то по ходу этого уик-энда мы отлично поработали, никто в команде не опускал руки, и мы посвящаем свое выступление всем сотрудникам нашей базы».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё