Мартин Уитмарш: "Победа стала отличной наградой"

Мартин Уитмарш

Перед стартом Гран При Китая в боксах McLaren возникли проблемы при заправке машины Льюиса Хэмилтона. В баках оказалось слишком много топлива, механики сняли кожух двигателя, чтобы слить излишки, и бензин попал на пол – его пришлось вытирать бумажными салфетками.

В последнюю минуту Льюис успел выехать из боксов и смог выиграть сложную китайскую гонку. Руководитель команды Мартин Уитмарш комментировал итоги дня в интервью BBC…

Мартин Уитмарш: «Перед стартом Льюис сидел в машине, а команда делала свою работу. Он был сосредоточен на своих действиях во время старта, придавая спокойствие и уверенность нашим механикам, которым пришлось справиться с непростой ситуацией за минимальное время.

Через несколько минут Хэмилтон отлично стартовал, наши гонщики возглавили гонку. Признаться откровенно, первый пит-стоп и тот отрезок гонки прошли не так, как мы планировали, чтобы отыграться команде и гонщикам пришлось поработать очень серьёзно.

Уик-энд получился интересным, а в гонке мы стали свидетелями потрясающей интриги. Большое количество пит-стопов, постоянный контроль за состоянием шин – если вы что-то сделаете неправильно, то проиграете.

Льюис и Дженсон отлично провели гонку. Фантастически приятно одержать первую победу – это очень эмоциональный момент. Перед началом сезона вы всегда боитесь того, что в этом году не сможете побеждать, и этот успех стал отличной наградой за напряженную работу команды в последние шесть недель.

Борьба наших пилотов на трассе? Мне никогда не нравилось за этим следить, ведь часто гонщики всего в нескольких сантиметрах от катастрофы, но гонки – их работа и смысл жизни. Я рад, что сегодня это была чистая борьба».

Текст: . Источник: BBC
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё