Ковалайнен: "Мне нравится работать в Team Lotus"

Хейкки Ковалайнен

Хейкки Ковалайнен заявил, что не намерен расставаться с Team Lotus, поскольку верит, что малайзийская команда постепенно сможет добиться более высоких результатов.

«Я чувствую, что в моей карьере вновь начинается удачная полоса, – сказал Хейкки в интервью финской газете Turun Sanomat. – После того, что произошло со мной в McLaren, я смог укрепить свои позиции и сейчас настроен весьма позитивно.

Я вообще не думаю о других командах, потому что мне нравится в Team Lotus. Мы на верном пути, работа идет нормально – какой смысл переходить куда-то еще?»

Впрочем, финн готов признать, если его услугами заинтересуется Red Bull или Ferrari, он, разумеется, задумается над таким предложением: «Если обратится кто-то из топ-команд, я, конечно, подумаю. Но, честно говоря, сейчас я всем доволен и считаю, что переход в Team Lotus был хорошей идеей».

Напомним, начало сезона складывается для Team Lotus не слишком удачно: надежность новой машины оставляет желать лучшего. В Австралии Ковалайнен не доехал до финиша из-за проблем с системой охлаждения, а в Малайзии занял 15-е место.

По информации Turun Sanomat, новый диффузор и выхлопная система, которую Team Lotus намерена внедрить перед Гран При Испании, позволит Т128 проходить круги на 0,8 сек. быстрее.

Текст: . Источник: Turun Sanomat
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё