Алонсо: Для нас стратегия не имела значения

Фернандо Алонсо

В Шанхае команда Ferrari выбрала для своих гонщиков стратегию двух пит-стопов. Фернандо Алонсо закончил гонку седьмым и после финиша заявил испанским журналистам, что в его случае число остановок не имело большого значения…

Фернандо Алонсо: «Мы проанализируем ситуацию, чтобы понять, какой вариант был лучшим, но легко выбирать стратегию, когда у вас самая быстрая машина, и крайне сложно, когда она уступает в скорости.

Уэббер сегодня ещё раз доказал – квалификация не имеет большого значения. Гораздо важнее контроль за износом резины и скорость машины. Обгонять стало легче, и если вы за рулём Red Bull, то можете проводить один, два, три пит-стопа, и всё равно финишировать на подиуме.

Прежде всего, нам нужно увеличить скорость и эффективность машины. Я не думаю, что пока что-то изменилось – сегодня мы вновь серьёзно уступали в скорости машинам, ехавшим впереди, и не могли рассчитывать на другой результат.

По ходу уик-энда у нас не было каких-то проблем, просто машине не хватало скорости, и на трассе я проигрывал позицию за позицией. Команда решила перейти на два пит-стопа, в какой-то момент показалось, что это может принести преимущество, но соперники оказалась гораздо быстрее, а мы думали лишь о том, как потерять меньше позиций».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё