Sauber: Проблема с KERS не позволила воплотить все планы

Серхио Перес за рулем Sauber C30

В четверг Серхио Перес вместе с командой Sauber занимался подбором настроек, после чего провел симуляцию квалификации, а затем, после обеденного перерыва, должен был приступить к симуляции гонки. Если утром все прошло удачно, и мексиканец проехал круг за 1 мин. 21,761 сек, показав лучший результат барселонских тестов, то днем работу пришлось прервать уже после 6 кругов из-за проблем с силовым агрегатом. На трассу Перес вновь выехал только через час…

Серхио Перес (1-й результат): «Мы проделали немало полезной работы, связанной с подготовкой к первому Гран При сезона. Хотя из-за технической проблемы нам не удалось завершить симуляцию гонки, я считаю, что программа была интересной и позитивной. Завершился мой последний тестовый день, и я чувствую, что готов выйти на старт!»

Джеймс Ки (технический директор): «День был интересным, поскольку мы проводили как симуляцию квалификации, так и гонки. Утром занимались общей работой по подбору настроек, а затем приступили к тренировке квалификации – команда впервые выпустила на трассу машину с небольшим количеством топлива в баке. Серхио также впервые знакомился со всеми процедурами, связанными с первой и второй квалификационными сессиями.

Он неплохо проехал серию быстрых кругов, показав 1 мин. 22,042 сек на мягких шинах и 1 мин. 21,761 на резине SuperSoft. Днем мы приступили к симуляции гонки, но, к сожалению, работу пришлось прервать из-за сбоя в системе KERS, поэтому нам не удалось проехать столько кругов, сколько хотелось».

В пятницу за руль Sauber C30 вновь сядет Камуи Кобаяши.

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber Motorsport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё