В Sauber довольны скоростью доработанной машины

Серхио Перес на мартовских тестах в Барселоне

По итогам первого тестового дня мартовской предсезонной сессии в Барселоне пилот Sauber Серхио Перес показал четвёртое время. Молодой мексиканец даже возглавлял поначалу итоговый протокол, но быстро лишился первой позиции, так как продемонстрировал рекордно высокую скорость - на 1,5 секунды быстрее Марка Уэббера - лишь благодаря использованию срезки. Впрочем, этот факт не огорчил никого в команде, ведь во вторник Перес преодолел без малого сотню кругов, а все доработки, привезенные в Испанию, показали себя с лучшей стороны.

Серхио Перес: «Утренняя сессия получилась весьма позитивной, мы опробовали все новинки. После перерыва нам удалось приступить к работе только после устранения утечки в гидравлической системе, что заняло около часа. Надеюсь, что Камуи сможет завтра продолжить начатую нами работу, а я в четверг займусь целенаправленной подготовкой к гонке в Мельбурне.

Джеймс Ки, технический директор: «В целом день прошел хорошо, несмотря на проблемы после перерыва. В сравнении с началом тестов машина получила много улучшений и дополнений, призванных повысить скорость. Существенно была доработана аэродинамика, и все новинки в целом работают хорошо. Утром мы проводили сравнение усовершенствованных элементов и аэродинамические замеры, а во второй части сессии работали над настройками, адаптируя их к шинам и нашим новинкам. Пока что результаты выглядят позитивно.

Жаль, что на самом быстром круге под конец дня Серхио помешали медленные машины, но расстраиваться по этому поводу не стоит. Завтра Камуи будет работать по схожей программе: мы начнем с базовых настроек, а затем продолжим исследования».

В среду за руль C30 сядет Камуи Кобаяши, чтобы днём позже, в свою очередь, уступить место напарнику.

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё