Мирко Бортолотти возвращается в Формулу 2

Мирко Бортолотти

21-летний итальянец Мирко Бортолотти, прежде входивший в молодежную программу Red Bull, в 2011 году будет выступать в Формуле 2. Гонщик уже имеет опыт стартов в этом первенстве – два года назад он занял в Ф2 четвертое место по итогам сезона, одержав одну победу и пять раз побывав на подиуме.

После этого Бортолотти перешел в серию GP3, но там отличиться не смог, закончив сезон только 11-м. Теперь он рассчитывает, что в Ф2 сможет вновь вернуть карьеру на нужные рельсы.
«Я уже выступал в Формуле 2 и смог добиться там хороших результатов, – сказал Бортолотти. – Потому очень рад вернуться и благодарю всех, кто помог мне добиться этого. Сезон будет непростым, предстоит бороться с соперниками, но я всегда верил в свои силы – а результаты покажет итоговая таблица.

2009 год был для меня очень важен, я узнал, как устроен чемпионат Ф2, и понял, насколько он профессионален. Теперь это должно помочь мне. Я спокоен, поскольку располагаю сейчас куда большим опытом.

В GP3 у меня были определенные сложности, так как на старте сезона машина страдала от «детских болезней», но я изо всех сил старался исправить ситуацию, и со временем дела пошли лучше. Я заработал почти вдвое больше очков, чем напарники, и смог прибавить как пилот. Так что сейчас я испытываю уверенность».

Сезон Формулы 2 стартует 16 апреля в Сильверстоуне. Среди участников первенства будет как минимум один россиянин – Максим Снегирёв.

Текст: . Источник: пресс-служба Формулы 2
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё