Джеймс Ки: Мы продолжаем экспериментировать

Джеймс Ки и Гуаньюй Чжоу, фото XPB

Джеймс Ки, технический директор Kick Sauber, пока доволен тем, как идёт работа на тестах, и рассказал о том, по какой программе строится работа швейцарской команды.

Джеймс Ки: «Всё идёт неплохо, и пока нам удаётся в полной мере выполнять все пункты программы тестов. На результаты прохождения кругов не надо обращать внимания, на этой стадии они ничего не значат, ведь сейчас мы прежде всего занимаемся вопросами технической надёжности.

Первые выводы такие: с базовыми параметрами машины всё в порядке – к счастью, мы пока не зафиксировали никаких проблем, срочно требующих внимания. Вторая задача состоит в том, чтобы убедиться, что аэродинамический обвес машины работает именно так, как мы рассчитывали, что поведение C44 на трассе соответствует тому, что мы видели на симуляторе. И Валттери вчера это уже подтвердил, что нас очень порадовало.

Мы продолжаем начатое в первый день тестов, всячески стараемся выяснить пределы возможностей машины, корректируем настройки, причём в каких-то случаях это может привести к снижению темпа – словом, активно проводим эксперименты. Но пока машина ведёт себя в целом так, как и должна себя вести, и это хорошие новости.

Проверить необходимо многое, ведь мы существенно пересмотрели конструкцию машины по сравнению с прошлогодней C43, а когда вы меняете концепцию, это всегда добавляет прессинга. Не сомневаюсь, то же самое могут подтвердить и в других командах.

Повторюсь, пока всё идёт нормально, но однозначно, что мы должны более детально проанализировать работу новой передней подвески, в основе которой тяги, а также других областей машины, в которые мы внесли серьёзные конструктивные изменения.

Всё это в списке наших приоритетов, но действовать надо постепенно, занимаясь не всеми задачами сразу, а решая их одну за другой, шаг за шагом. Пока мы в основном работаем с начальной версией машины, но уже завтра приступим к испытаниям некоторых технических новинок, причём, какие-то будут заметны со стороны, хотя не все. Если сегодня с корреляцией будет порядок, можно надеяться, что так будет и в последний день тестов. Именно на третий день команды обычно приступают к подготовке к первой гонке сезона, которая пройдёт на этой же трассе, в том числе начинают работать над скоростью». 

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё