Хейкки Ковалайнен: "Сегодня мы можем быть довольны"

Хейкки Ковалайнен на трассе Гран При Японии

Пилоты команды Lotus смогли опередить своих соперников из Virgin и HRT по итогам пятничных тренировок Гран При Японии, но если Хейкки Ковалайнен остался доволен итогами дня, то Ярно Трулли - не вполне...

Хейкки Ковалайнен (19-й): «Думаю, сегодня мы можем быть довольны. Мы полностью выполнили программу, и хотя добиться такого же уровня сцепления с асфальтом, каким располагают опередившие нас соперники, не удалось, думаю, мы достигли поставленной цели. Борьба складывается очень упорно, и это здорово, так как позволяет команде сохранять концентрацию, а болельщиков заставляет привставать с кресел.

Сейчас почти все усилия сотрудников нашей базы направлены на следующий сезон, потому здорово, что нам удается держаться впереди Тимо и Лукаса. Думаю, будет здорово, если так продолжится и дальше по ходу уик-энда».

Ярно Трулли (20-й): «Всегда здорово возвращаться в Японию. Здесь я чувствую фантастическую поддержку, а впервые приехать сюда с Lotus Racing очень приятно. Мы видим, как много наша команда значит для болельщиков, а в следующем году добьемся большего.

Сегодня мы проехали немалую дистанцию, но я не вполне доволен уровнем сцепления и балансом в каждой из сессий. Думаю, завтра мы сможем добиться от машины большего, и благодаря работе, проделанной сегодня вечером, вправе рассчитывать на большую скорость».

Майк Гаскойн, технический директор: «Сегодня мы вышли на трассу впервые с того момента, как получили невеселую новость о кончине Питера Уорра. По ходу этого уик-энда мы хотели бы отдать дань памяти человеку, который так много сделал для легендарной Team Lotus. Он оказал нам честь быть нашим гостем на первой гонке этого сезона в Бахрейне, и мысленно по ходу этого уик-энда мы с его семьёй.

На трассе все прошло успешно. В обеих сессиях наши пилоты уверенно отработали пятничную программу, показали хорошую скорость и избежали технических проблем. Нам удалось преодолеть максимально возможную дистанцию, так как прогнозы на завтра обещают дождь, и потому очень важно было воспользоваться сухой трассой».

Текст: . Источник: Пресс-служба Lotus
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё