Адриан Сутил "Нас ждёт увлекательная квалификация"

Адриан Сутил

Машины Force India оказались весьма быстры в Сузуке, в первой сессии Адриан Сутил показал четвёртое время, во второй – девятое, но напарник Витантонио Лиуцци не подтвердил его скорость – лишь 16-я и 18-я строчка по итогам двух сессий…

Доминик Харлоу, главный гоночный инженер: «Полезный день, мы проверили некоторые новинки, которые команда подготовила к Сузуке, отработали обычную пятничную программу. Шины Bridgestone весьма эффективны, при настройке машины мы движемся в верном направлении.

Днём немного помешал ветер, особенно на первом секторе, и у Витантонио возникли проблемы с новым комплектом резины, но теперь мы знаем, что нужно сделать. Завтра ситуация может измениться, но начало уик-энда получилось неплохим».

Адриан Сутил (9-й): «Сегодня всё прошло хорошо. Утром удалось проехать только одну серию кругов на жесткой резине из-за небольшой проблемы, заставившей нас задержаться в боксах, но мы решили её между сессиями и днём продолжили выполнение программы.

Во второй сессии я проехал несколько серий кругов, проверил работу машины с разным количеством топлива, параметры настройки антикрыльев, отработал наши обычные процедуры. Машина выглядела очень неплохо, почти ничего не пришлось менять. Проблем не возникло, мы довольны прогрессом, и я с нетерпением жду завтрашнего дня. Прогноз обещает дождь, а это значит, что впереди увлекательная квалификация».

Витантонио Лиуцци (18-й): «В целом, день прошел неплохо, удалось проделать большую работу – во второй сессии я проехал 30 кругов. Мы искали оптимальный баланс, пока машине не хватает скорости, не удаётся раскрыть потенциал мягких шин. Завтра мы должны прибавить – вечером команда проанализирует собранную информацию, и мы поймём, что пошло не так. Прогноз обещает сюрпризы, я надеюсь, что в субботу смогу добиться большего».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё