Поломки не испортили настроения в Williams

Рубенс Баррикелло на автодроме Сузука

В первой тренировке Гран При Японии пилоты Williams показали отличную скорость, но во второй сделать это Рубенсу Баррикелло и Нико Хюлкенбергу помешали неполадки с техникой...

Рубенс Баррикелло (6-й/14-й): «Во второй сессии у меня возникли проблемы с машиной. Досадно, но в то же время нам удалось найти хороший баланс, который должен позволить нам пробиться завтра в финал квалификации».

Нико Хюлкенберг (7-й/10-й): «Технические неполадки во второй тренировке не позволили нам полностью выполнить намеченную программу. Но мы почти ничего не потеряли, и в целом сегодня все прошло хорошо. Мы выглядим здесь вполне конкурентоспособно, и завтра просто нужно сделать все правильно. Трасса соответствует моим ожиданиям – и я буквально в неё влюбился».

Сэм Майкл, технический директор: «Отказы техники сегодня несколько выбили нас из колеи. На машине Нико барахлила электрика, а в тренировочном моторе Рубенса ближе к концу второй сессии упало давление в пневмосистеме.

Все наши новинки показали себя с лучшей стороны, потому мы будем использовать их на машинах и в квалификации. Кроме того, нам удалось показать неплохую скорость. Прогнозы обещают на завтра дождь – и это может подарить нам интересную квалификацию».

Текст: . Источник: Пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё