Колин Коллес: Команда эффективно поработала…

Сакон Ямамото на трассе в Сузуке

Никого не удивляет, что гонщики HRT вновь заняли две последних строчки пятничных протоколов: тем не менее, команда оценивает итоги тренировок вполне позитивно…

Сакон Ямамото (24-й): «Приятно выступать перед японскими болельщиками на столь сложной трассе, как Сузука. Сегодня все прошло успешно, и мы проехали много кругов. Теперь предстоит проанализировать собранную информацию и постараться добиться прогресса, готовясь к завтрашней квалификации. Похоже, нам предстоит выступать на мокрой трассе, а это мне очень нравится».

Бруно Сенна (23-й): «День был неплохим, мы опробовали разные версии настроек и получили большой объем информации. Теперь у нас есть несколько идей по поводу того, как эффективнее готовиться к следующим сессиям. По всей видимости, нас ждет дождливая погода, так что мы не сможем сохранить сегодняшние настройки. Но надеемся плодотворно поработать и завтра: посмотрим, как будет развиваться ситуация».

Колин Коллес, глава команды: «Сегодня мы эффективно поработали, в общей сложности проехав 121 круг и полностью выполнив программу. Так что, готовясь к воскресной гонке, мы смогли собрать немало информации.

Утром трасса еще была пыльной, но затем ее состояние улучшилось, и скорости стали расти. Оба гонщика, и Сакон Ямамото, и Бруно Сенна, получили дополнительный опыт на этом сложном автодроме: посмотрим, что нас ждет завтра, ведь, судя по прогнозу, трасса будет мокрой».

Текст: . Источник: Пресс-служба HRT F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё