В Lotus считают квалификацию неудачной...

Хейкки Ковалайнен на трассе в Сингапуре

По ходу нынешнего сезона команда Lotus почти всегда опережала других дебютантов чемпионата в квалификации. Но остановка работ над машиной сказалась на расстановке сил - и на Гран При Сингапура пилоты Virgin выглядели чуть быстрее...

Хейкки Ковалайнен (19-й): «Говоря откровенно, сегодняшняя кавлификация сложилась непросто. Сильно мешал трафик – другие пилоты только готовились к быстрому кругу, когда я уже боролся за секунды. Думаю, из-за этого я упустил свою лучшую возможность, когда только выехал из боксов на вторую попытку на свежем комплекте шин. Мне пришлось сбросить скорость, зато на последнем круге я смог показать все, на что способен, и хотя бы разделил пару гонщиков Virgin, подобравшись весьма близко к Тимо. Завтра всякое может случиться – полагаю, мы в хорошей форме, так что давайте дождемся гонки».

Ярно Трулли (22-й): «Я расстроен тем, как все прошло этим вечером. В сегодняшней тренировке все было в порядке, но на первой квалификационной попытке на жестких шинах сцепление с асфальтом было очень низким – поэтому мы переключились на мягкие.

Думаю, в первой части сессии я выжал из машины всё, на что она способна – но здесь многое зависит от торможений, а у меня постоянно блокировались задние колеса. Надеюсь, завтра дела пойдут лучше».

Майк Гаскойн, технический директор: «Сегодняшняя квалификация нас не порадовала. Ярно оставался недоволен балансом машины на протяжении всего уик-энда, и справиться с этим нам пока не удалось. Хейкки выглядел гораздо увереннее на мягких шинах, но ему помешали на самом лучшем круге. Впрочем, скорость машины, по нашему мнению, достаточно высока, потому завтра мы ожидаем более успешного выступления».

Текст: . Источник: Пресс-служба Lotus
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё