Росс Браун: "Ни у одной команды нет преимущества"

Сегодня в Барселоне завершаются предсезонные тесты. В беседе с журналистами глава Mercedes GP Росс Браун комментировал результаты своей команды...

Вопрос: Как проходит намеченная программа? Итоговые тесты практически завершены…
Росс Браун: Неплохо, мы не так быстры, как хотели бы, но достаточно близки к основным соперникам. Нам удалось проехать большую дистанцию. Утром многие работали с небольшим количеством топлива – мы уступили совсем немного, проиграв запланированному результату лишь несколько десятых.

Вопрос: Вы уже знаете, что нужно сделать, чтобы машина поехала еще быстрее?
Росс Браун: В Бахрейн мы привезем новый аэродинамический обвес – надеюсь, он себя оправдает.

Вопрос: Машине не хватает прижимной силы, или дело в балансе?
Росс Браун: С балансом дела обстоят намного удачнее. Главное – эффективность: если мы добьёмся большего, время на круге значительно улучшится. Новая аэродинамика призвана, в первую очередь, повысить эффективность машины и, как следствие, её скорость.

Вопрос: Машина лучше ведет себя с малым, или со значительным количеством топлива?
Росс Браун: Mercedes MGP W01 очень хороша с большим количеством топлива, хотя в этой ситуации сложно сравнивать – мы точно не знаем, сколько бензина в баках соперников. Судя по всему, на дистанции гонки результаты очень близки – во время вчерашней имитации Нико был весьма конкурентоспособен.

Не думаю, что кто-либо из команд всерьез работал над квалификацией. Вчера мы впервые опробовали машину в квалификационном режиме, и теперь у нас есть некоторое представление о необходимых настройках.

Вопрос: Сначала Михаэль говорил, что вряд ли сможет бороться за победу уже в первой гонке сезона, но потом изменил свое мнение. Что вы об этом думаете?
Росс Браун: Возможно, у него действительно это получится! Полагаю, мы достаточно быстры, однако ситуация не так идеальна, как год назад. Ни у одной команды нет заметного преимущества. В начале февраля могло показаться, что Ferrari доминирует, но по итогам этих тестов можно смело утверждать, что результаты всех участников очень близки.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё