Рубенс Баррикелло: "Нас ждёт хороший сезон!"

Рубенс Баррикелло

Когда в прошлом году Williams объявила о переходе на моторы Cosworth, многие были настроены скептически, но на зимних тестах команда проехала большую дистанцию, убедившись в их надёжности, а по лучшему времени Нико Хюлкенберга в Барселоне можно судить о мощности.

Окончательные выводы об эффективности двигателей можно будет сделать в Бахрейне, сравнив скорость машин в квалификации с пустыми баками и на старте гонки – пока неизвестно, насколько он экономичен, но Рубенс Баррикелло считает, что команда приняла верное решение...

Рубенс Баррикелло: «В пятницу мы впервые выехали на трассу с небольшим количеством топлива, и Нико показал отличное время. Думаю, мы многих удивим, сейчас в паддоках всё чаще говорят о Williams, хотя по результатам сложно судить о расстановке сил – если бы я проехал круг с пустыми баками, то тоже бы занял первую строчку. В Ferrari построили быструю машину – это очевидно, но за ними плотная группа команд, в которой результаты очень близки – никто не может быть уверен в успехе.

На тестах в Валенсии и Хересе команда сосредоточилась на надёжности, нужно было проехать максимальную дистанцию, и мы отлично справились с этой задачей. К тестам в Барселоне мы подготовили доработанную версию, но это ещё не все новинки – некоторые дебютируют только в Бахрейне. Проделана большая работа, и я доволен её результатами, по сравнению с Валенсией нам удалось отыграть секунду.

Мотор Cosworth весьма надежен и эффективен, мы серьёзно нагружали его на тестах, проехав большую дистанцию. В Валенсии возникли некоторые проблемы, но инженеры компании оперативно нашли решение, и уже в Хересе всё было хорошо. Уверен, союз Williams и Cosworth многих удивит. Есть ощущение, что нас ждёт хороший сезон!"


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё