Адвокаты Симондса и Бриаторе надеются на победу в суде

Пэт Симондс и Флавио Бриаторе

Адвокаты Пэта Симондса и Флавио Бриаторе надеются, что через суд добьются смягчения наказания для своих подзащитных.

Парижский городской суд на этой неделе приступил к рассмотрению исков Флавио Бриаторе и Пэта Симондса к FIA: бывшие руководители Renault F1 считают, что федерация вынесла им несправедливо суровое наказание, отлучив от автоспорта за участие в истории с подтасовкой результатов прошлогоднего Гран При Сингапура.

Доминик Дюма, адвокат Симондса, заявил на слушаниях, что федерация должна была принять во внимание показания, которые в свое время, в ходе расследования, дал бывший глава инженерного департамента Renault F1.

«Он лишь сожалеет, что не принял всех мер, чтобы предотвратить преднамеренную аварию, задуманную Пике» – заявил Дюма. Напомним, Симондс изначально настаивал на том, что идея аварии принадлежала Нельсиньо.

Адовокат Бриаторе уверен, что его клиент уже достаточно сурово наказан.

«Когда Бриаторе решил уйти из Renault, он принял моральную ответственность за допущенную ошибку, – считает Филипп Украт. – Но он не может быть наказан за то, чего не совершал».

Напомним, в отличие от Симондса, Бриаторе своей вины не признал.

Но представляющий FIA адвокат Жан-Франсуа Прат дал понять, что федерация придерживается прежней жесткой позиции: «Никогда ранее мы не сталкивались с более серьезными нарушениями спортивной этики. Риску подвергались жизни многих людей».

Ожидается, что вердикт по этому делу будет вынесен 5-го января.

Текст: . Источник: Motorsport Total
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё