Канада возвращается в календарь!

Сегодня на пресс-конференции в Монреале было подтверждено подписание пятилетнего контракта на проведение Гран При Канады.

Этап на автодроме имени Жиля Вильнёва возвращается в чемпионат благодаря поддержке правительства и уступкам со стороны Берни Экклстоуна. Контракт потребует ежегодных выплат в 15 млн. канадских долларов, взамен инвесторы – правительство Канады, Квебека, Монреаля и городское министерство туризма, получат 30% с выручки от продажи билетов, множество рабочих мест и весьма существенные для региона налоги с компаний за счёт большей прибыли в дни проведения Гран При.

Мэр Монреаля Жеральд Тремблэ: «Возвращение Формулы 1 в Монреаль стало следствием наших усилий и заинтересованности в проведении гонки. Я очень рад, что наш город вновь примет этап Формулы 1, чемпионата, имеющего множество болельщиков по всему миру, позволив ещё больше увеличить его международный охват».

Чиновники, выступавшие на пресс-конференции, считают, что инвестиции полностью окупятся увеличением финансовой активности в регионе во время проведения Гран При...

Реймон Башан, министр финансов Квебека: «Проведение Гран При позволяет собрать более 10 миллионов долларов в казну Квебека, при этом нам нужно инвестировать четыре миллиона минус доходы от продажи билетов. Все три уровня правительства в последние три месяца напряженно работали над возвращением Гран При в Монреаль, используя максимально ответственный финансовый подход. Подписанный контракт говорит о том, что наши усилия позволили добиться успеха».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё