Кристиан Хорнер: «Уверен, удача нам вскоре улыбнется…»

Последствия столкновения Ковалайнена и Уэббера

Когда пресс-служба Red Bull готовила послегоночный пресс-релиз, вердикт стюардов еще не был известен, и Марк Уэббер не знал, что получит одно очко за 8-е место после штрафа, наложенного на Тимо Глока. Возможно, тогда тональность речей австралийца была бы несколько иной.

Марк Уэббер, 8-е место: «Первые круги были сложными из-за состояния трассы, но старт прошел нормально. В баках моей машины было не слишком много топлива, и в этой ситуации я бы предпочел ехать по свободной трассе, но случилось по-другому. Я застрял позади Бурдэ, хотя моя позиция была относительно неплохой.

Но затем в меня врезался Хейкки Ковалайнен, я потерял много времени, и это испортило нашу тактику, а мы ведь мы планировали провести гонку весьма агрессивно…»

Ветеран Формулы 1 Дэвид Култхард финишировал 11-м, вновь проиграв своему напарнику, и после гонки жаловался на плохую управляемость машины: «На старте меня сильно сдерживали две Honda, и трудно было улучшить позицию. Машина плохо управлялась. В конце, когда погода менялась, ситуация стала интересной, но, возможно, промежуточную резину надо было ставить на круг раньше…»

Итоги уик-энда подвел глава команды Кристиан Хорнер: «На последних кругах мы решили рискнуть: Марк остался на сухих шинах, а на машину Дэвида мы поставили промежуточную резину. Дэвид стартовал неважно, и мы решили, что он проедет гонку с одним пит-стопом, поскольку ожидали изменения погоды, но это произошло только за три круга до финиша.

Сегодняшний результат не отражает то напряжение, с которым трудится команда, но я уверен, удача нам вскоре улыбнется».

Текст: . Источник: Пресс-служба Red Bull
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё