Феттель приглашен на тесты Red Bull в Хересе

Четверг. Спа. Себастьян Феттель и сотрудники Toro Rosso в связке поворотов Eau Rouge

Слухи о том, что Дэвид Култхард может досрочно покинуть Red Bull, сегодня были косвенно подтверждены информацией о приглашении на тесты Себастьяна Феттеля.

Немец, который подписал контракт с командой на будущий сезон, 17 и 18 сентября отработает на тестах Red Bull - команда объясняет их необходимостью адаптации к мотору Renault и электронике, которая будет использоваться в 2009-м. Однако, многим это объяснение кажется спорным - Феттель уже работал с командой на тестах, никакой срочности в адаптации нет, тем более, что новая машина Red Bull ещё не готова.

Более вероятным многие считают сценарий, при котором Себастьян станет напарником Марка Уэббера уже в Сингапуре, а в составе Toro Rosso его заменит Такума Сато или Себастьен Буэми. Команды смогут решить сразу несколько задач - Феттель поможет в борьбе за место в Кубке Конструкторов, а Toro Rosso опробует кандидатов в реальных условиях гонки. Этап в Сингапуре пройдет после окончания сезона GP2, так что Буэми будет свободен, а в одной из гонок за руль может сесть Сато, правда необходимость в проверке мастерства опытного японца не так очевидна.

Любопытные будут тесты, в Херес приглашены и Феттель, и Сато, и Буэми...


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё