Нико Росберг: "12-е место - это наш максимум в Спа"

Нико Росберг

Бельгийский уик-энд оказался непростым для Williams, в субботу гонщики квалифицировались на 15-м и 19-м месте, а в гонке финишировали за пределами первой десятки. Оценивая итоги уик-энда, технический директор Williams Сэм Майкл признал, что в Спа команда была неконкурентоспособна...

Сэм Майкл: "Беспрецедентная гонка, к сожалению, сегодня мы были неконкурентоспособны. Перед стартом мы выбрали стратегию единственного пит-стопа для обоих гонщиков, чтобы попытаться отыграть несколько позиций, но этого оказалось недостаточно для попадания в призовую восьмерку. На последнем круге команда рискнула, поставив дождевую резину – такое же решение позволило Нику Хайдфельду подняться на подиум, а нам просто не хватило времени, чтобы воспользоваться этим преимуществом".

Нико Росберг (12 место): "Не лучшая гонка, я сделал все, что мог, но 12-е место - это, вероятно, наш максимум на сегодня. Ближе к финишу пришлось принять непростое решение о смене шин, дождевая резина не помогла отыграться, однако я считаю, что мы поступили верно. Я с нетерпением жду гонки в Монце, после работы на тестах есть уверенность в том, что итальянская трасса больше подходит нашей машине".

Казуки Накаджима
(14 место): "Контакт в первом повороте стоил мне потери времени, а потом я старался поддерживать темп - машина была тяжелой, ведь мы запланировали только один пит-стоп. Учитывая эти факторы, я был достаточно быстр, а на последних кругах команда выбирала из двух вариантов - финишировать на прежнем комплекте или поставить дождевую резину. В результате я заехал на пит-стоп и сменил резину, но нам не хватило времени, чтобы отыграться".

Текст: . Источник: Пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё