Марк Уэббер: "Мы выглядим сильнее, чем в Валенсии"

Дэвид Култхард

В первой части квалификации Дэвиду Култхарду удалось опередить Марка Уэббера, показав восьмой результат, однако продолжение сложилось не в пользу шотландца. В финальную часть битвы за поул пробился австралиец, а Дэвид начнет гонку с четырнадцатой позиции...

Дэвид Култхард: «Разумеется, я недоволен. Четырнадцатая позиция – не лучший результат, но борьба в середине пелетона плотная, и нас разделяют доли секунды. Посмотрим, что будет завтра»

Марк Уэббер: «В Спа мы выглядим сильнее, чем в Валенсии, но пробиться в финал оказалось нелегко – результаты плотные, пришлось искать недостающие десятые. Посмотрим, оправдается ли наша стратегия, но мы вполне можем претендовать на очки. Приятно видеть в первой десятке Фернандо Алонсо – это хороший результат и для Renault, и для нашей команды».

Кристиан Хорнер заметил, что результат Марка мог быть лучше, а моторист Renault Фабрис Лом напомнил о следующем этапе в Монце…

Кристиан Хорнер: «Марк неплохо провел квалификацию, правда, он потерял время в шикане Bus Stop и мог проехать ещё быстрее. Дэвиду совсем немного не хватило для попадания в финал, результаты действительно плотные…»

Фабрис Лом: «Впереди непростая гонка, и погода может сильно повлиять на расклад сил. В любом случае, предстоящие два этапа станут настоящим испытанием для моторов, ведь сразу после Спа нас ждет уик-энд в Монце».

Текст: . Источник: Пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё