Себастьян Феттель: "Это было здорово!"

Себастьян Феттель и Фернандо Алонсо

Себастьян Феттель неплохо провел уик-энд в Хоккенхайме, гонщик Toro Rosso стал единственным немецким пилотом в десятке лучших по итогам квалификации и достойно боролся в гонке. Выезд машины безопасности вмешался в разработанную командой стратегию, тем не менее, Феттель заработал очко, финишировав на восьмом месте...

Себастьян Феттель: "Жесткая гонка с множеством поединков, но это было здорово! На первом круге шла невероятно плотная борьба, я пытался атаковать Кими, потом подбирал оптимальный ритм прохождения круга - машина была очень быстра, позволяла бороться.

Выезд машины безопасности разочаровал, в тот момент я уверенно рассчитывал на очки, и мы сделали все, чтобы вернуться в борьбу. Результатом я доволен. Мои поздравления команде, восьмое место, без проблем и сходов - мы действительно заслужили этот результат".

На незапланированном пит-стопе после выезда машины безопасности, Себастьену Бурдэ пришлось ждать, пока команда обслужит напарника. В результате француз финишировал только 12-м...

Себастьен Бурдэ: "Я доволен сегодняшним результатом и скоростью машины. Увы, не повезло с машиной безопасности, я знал, что должен буду ждать окончания пит-стопа Себастьяна, но в целом уик-энд прошел неплохо. На первом отрезке гонки я ехал в темпе Хайдфельда, на шинах Medium машина позволяла показывать неплохое время на круге. В следующий гонке нужно сохранить этот темп и надеяться на удачу".

Текст: . Источник: Пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё