Ник Хайдфельд: "Я сам все испортил"

Хоккенхайм. Утро воскресенья. Ник Хайдфельд

В начале сезона Ник Хайдфельд испытывал явные проблемы в квалификации, немцу и его инженерам никак не удавалось добиться быстрого прогрева шин, но, казалось, что ситуация меняется к лучшему - после напряженной работы на тестах Ник явно прибавил на решающем круге. Однако, в Хоккенхайме все повторилось - Роберт Кубица пробился в десятку лучших и показал седьмое время, а Хайдфельд будет стартовать лишь 12-м.

Журналисты спросили немца о причинах неудачного выступления, пытаясь понять, дело только в ошибках гонщика, или вернулись старые проблемы?

Ник Хайдфельд: "Я сам все испортил. Темп машины по ходу уик-энда был очень неплох, достаточно взглянуть на результаты первой квалификационной сессии, а во второй я заблокировал шины в шестом повороте и упустил свой шанс. Ситуация неприятная, но все гораздо лучше, чем несколько гонок назад, когда мы боролись с проблемами и никак не могли их решить. Ошибки случаются, важно, что мы на верном пути.

Прессинг домашнего автодрома? Я не думал об этом на трассе. Две небольшие ошибки - во втором повороте я опоздал с торможением, на второй попытке заблокировал шины. Я смотрел на телеметрию, разница с прошлым кругом была совсем небольшой, но этого хватило, чтобы потерять время. Такое бывает".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё