Баррикелло: «Нам необходимо прибавить в скорости…»

Рубенс Баррикелло во время квалификации в Хоккенхайме

Рубенс Баррикелло надеется, что на тестах, запланированных на следующую неделю, Honda, наконец-то, сможет добиться какого-то прогресса, поскольку в Хересе команде предстоит испытывать модернизированные элементы подвески и аэродинамики. Если же скорость машины поднять не удастся, есть риск, что Honda прочно застрянет в самом низу турнирной таблицы чемпионата.

Рубенс Баррикелло: «Нам приходится вести машину на абсолютном пределе, а иногда даже переходить этот предел. Даже если бы в квалификации я проехал круг идеально, я бы показал такой же результат, как Дженсон Баттон, не более (Баррикелло вчера был 18-м, а Баттон – 14-м).

На тестах нам необходимо заметно прибавить за счет модернизации подвески и повышения эффективности аэродинамики. Если это не произойдет, остаток сезона мы проведем, надеясь лишь на дождевые гонки.

В Хоккенхайме во время квалификации я столкнулся с проблемами, которых никогда раньше не было. На первом круге машина держала трассу, но меня не устраивал ее баланс. На втором круге сцепление с трассой было уже хуже, хотя баланс улучшился. Пока борешься с такими вещами, время сессии быстро заканчивается…»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё