В Toyota разбираются с проблемами...

Хоккенхайм. Гран При Германии. Ярно Трулли.

Гран При Германии получился не слишком удачным для Toyota: Тимо Глок попал в серьезную аварию, а Ярно Трулли буквально перед самым финишем пропустил на восьмое место Себастьяна Феттеля.

Тадаши Ямашина: «Главное, что с Тимо все в порядке. Мы обязательно выясним причину этой аварии, Тимо вел отличную гонку и вполне мог претендовать на очки.

Выезд машины безопасности стал ключевым моментом для Ярно – он свернул в боксы и переобулся в более жесткую резину, но возникли проблемы с балансом. Здесь нам тоже есть над чем подумать, ведь в пятницу и субботу темп TF108 не вызывал никаких нареканий. После столь трудного дня мы должны продолжать работу, чтобы уже в следующей гонке оба пилота смогли набрать очки».

Ярно Трулли: «Сегодня я надеялся на финиш в призовой восьмерке, и поначалу все складывалось неплохо, но после второго пит-стопа, когда нам пришлось изменить стратегию, возникли проблемы с балансом. На последних десяти кругах было очень нелегко – я долго боролся с Феттелем, но заблокировал передние колеса и упустил восьмое место, после чего совершенно потерял темп…»

Текст: . Источник: Пресс-служба Toyota
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё