В Red Bull огорчены итогами гонки

Хоккенхайм. Гран При Германии. Марк Уэббер.

По итогам квалификации обе машины Red Bull оказались в первой десятке, но в гонке у подопечных Кристиана Хорнера не получилось закрепить успех – Дэвид Култхард закончил гонку лишь тринадцатым, а Марк Уэббер сошел с дистанции из-за утечки масла.

Кристиан Хорнер: «Очень неудачная гонка – еще на первом круге оба наших пилота потеряли массу позиций. Мы разработали интересную стратегию, но выезд машины безопасности спутал все карты – пришлось звать в боксы и Дэвида, и Марка. К сожалению, Марк проехал по обломкам от машины Тимо Глока и повредил масляный радиатор, из-за чего сошел с дистанции, а Дэвид пытался отыграться, но получил удар от Баррикелло и потерял все шансы на неплохой результат».

Марк Уэббер: «Мы знали, что гонка будет непростой. На первом круге я яростно сражался с Феттелем, а затем мы ехали практически в равном темпе. Нам известны слабые стороны RB4, и мы постараемся устранить их до старта следующей гонки. Это мой первый сход в этом сезоне, нужно разобраться, что же все-таки произошло…»

Дэвид Култхард: «Я стартовал откровенно плохо, и во втором повороте Ник Хайдфельд буквально выдавил меня за пределы трассы, в результате чего я потерял немало позиций. Затем я на тринадцать кругов застрял позади Дженсона Баттона – видимо, его машина лучше набирала скорость, и мне долго не удавалось выйти вперед. Ближе к концу гонки меня атаковал Рубенс Баррикелло: я занял свою привычную траекторию, но, похоже, Рубиньо не ожидал такого маневра, и произошел контакт…»

Текст: . Источник: Пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё