Кими Райкконен: "Подход остался прежним"

Перед началом уик-энда в Барселоне прошлогодний чемпион Кими Райкконен заявил журналистам, что лидерство в чемпионате не повлияет на его подход к гонкам. Как и в прошлом году, когда финн весь сезон вынужден был догонять, Кими настраивается на победу в каждом Гран При...

Кими Райкконен: "Я доволен тем, как развивается ситуация, но в Формуле 1 все может измениться в любую секунду, и мы должны выкладываться на 100%, чтобы сохранить преимущество над соперниками. Подход остался прежним - нельзя успокаиваться и нацеливаться на иной результат, кроме победы. Необходимо заработать максимум очков в каждой гонке, и мне нравится выступать с мыслью об этом.

Сейчас Ferrari лидирует в чемпионате, но это не важно - главное, чтобы мы лидировали в конце сезона, и самый простой способ добиться этого - регулярно опережать соперников в гонках. Команды не проводили тестов после Барселоны, но я готов держать пари - соперники сделали все, чтобы попытаться взять реванш в Стамбуле. Я не волнуюсь, мы тоже работали и уверены в том, что будем конкурентоспособны. Турецкая трасса похожа на автодромы в Сепанге и Сахире, где мы смогли победить, надеюсь, сможем и в этот уик-энд".

Текст: . Источник: Пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё